21.09.2012 16:25
Состояние здоровья экс-министра внутренних дел Юрия Луценко значительно ухудшилось.

Об этом заявила супруга экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина, - передает ТСН.

По ее словам, в Менской исправительной колонии, где сейчас находится ее муж, ему не оказывают надлежащую медицинскую помощь.

"Чувствует он себя плохо. Восемнадцатого числа я к нему приходила, он сказал, что снова возобновились боли, головокружение. Луценко не может позвонить, медицинской помощи ему не предоставили, как он должен действовать в этой ситуации? Ему плохо. Ни вызвать врача, ни разговаривать с адвокатом - ограниченный доступ к адвокатам", - сказала она.

В то же время в Государственной пенитенциарной службе обвинения Ирины Луценко полностью опровергают.

В частности, как утверждают тюремщики, Луценко находится под наблюдением медперсонала учреждения, а жалоб в адрес администрации колонии не было.


Напомним, 27 февраля 2012 года Печерский райсуд Киева признал Юрия Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы. Кроме того, 17 августа Печерский районный суд Киева признал Луценко виновным в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя Владимира Давиденко и приговорил к 2 годам ограничения свободы.

31 августа экс-министра этапировали в Менскую колонию в Черниговской области для отбывания наказания.