22.09.2012 03:00
На Харьковщине психически больная женщина исполосовала ножом лица четырем прохожим.

Инцидент произошел в среду, 19 сентября в городе Мерефы. Четыре жителя города с колото-резаными ранами лица обратились за медицинской помощью в районную больницу, передает ТСН со ссылкой на областное управление милиции.

Пострадавшие рассказали, что незнакомая женщина с ножом неожиданно набросилась на них на улице Днепропетровской. Все события происходили так быстро, что они даже не смогли вовремя защититься от острого лезвия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 39-летнюю местную женщину, которая подозревается в устроенной резне. Сотрудники милиции установили, что эта местная жительница находится на учете в Харьковском областном психоневрологическом диспансере.

Как выяснилось, именно психологическое расстройство подтолкнуло женщину на путь нарушения закона. Вооружившись кухонным ножом, она вышла на улицу и стала нападать на граждан.


Теперь женщина арестована, вещественные доказательства изъяты. Следственным отделом Харьковского РО возбуждено уголовное дело по статье "покушение на умышленное убийство двух или более лиц". Продолжается следствие.