Как одесский кот Пацан зарабатывает 10 гривен в час. ФОТО
21.09.2012 20:48
Возле одной из парикмахерских в центре Одессы, на клумбе с искусственными цветами мирно спит крупный кот по кличке Пацан, возле которого стоит коробка для пожертвований с надписью «На корм мне».

Сотрудники салона подсчитали, что за три-четыре часа сна кот зарабатывает почти 40 гривен, а в первый свой «рабочий день» Пацан получит от любителей животных целых 120 грн, правда часть зарплаты украл соседский мальчишка, сообщает Думская.

Кот ведет себя очень спокойно и почти не реагирует на ласки людей, но взрослые и дети все равно не упускают возможности погладить усатого привратника и бросить в коробку гривну-другую.


«Мы ходим тут по дороге из детского сада домой. Мой сын Илья любит постоять и погладить кота. Постоянно оставляем ему пару монет на корм, но как зовут его и откуда взялся, мы не знаем», – говорит молодая мама Марина.

Кот появился возле салона красоты около месяца назад – пришел из соседнего двора и теперь постоянно спит в клумбе.

«Мы назвали его по-простому Пацан, – улыбается стилист Снежана.– Каждый день, как только прихожу на работу, он уже под дверью – ждет, когда вынесем его «спальню».


Снежана говорит, что дочка хозяина салона взяла кота под свою опеку. Теперь у него есть свой ошейник, мягкие игрушки и даже миска, в которую постоянно насыпают корм.