Диснейленд снял запрет на продажу алкоголя
21.09.2012 21:12
Тематический парк Disney Magic Kingdom во Флориде впервые за свою 41-летнюю историю начал предлагать своим посетителям вино и пиво.

Сообщается, что запрет на продажу алкоголя был снят с открытием в парке французского ресторана под названием Be Our Guest, сообщают Подробности.

Мэрибет Бисьенер, вице-президент по еде и напиткам компании Walt Disney Parks, заявила в интервью газете Orlando Sentinel: "Невозможно представить, чтобы во французском ресторане вам не налили бокал вина или пива! Было логичнее разрешить продажу, чем запрещать ее".


Интерьер Be Our Guest основан на сценах из диснеевского мультфильма "Красавица и чудовище". В течение дня ресторан работает в режиме "предприятия быстрого обслуживания" и подает "блюда, вдохновленные французской кухней". Алкоголь, однако, можно будет купить только по вечерам, когда ресторан переходит в режим а-ля карт, и только вместе с заказом ужина.

В винной карте Be Our Guest 20 французских и калифорнийских вин, а также 4 сорта пива из Франции и Бельгии.

Другие тематические парки Disney уже подают алкоголь. В Epcot, также расположенном во Флориде, ранее в этом году открылся итальянский винный бар. В европейском Диснейленде Eurodisney под Парижем под давлением посетителей-французов также стали продавать алкоголь.


Компания Disney, тем не менее, продолжает проводить довольно осторожную алкогольную политику - в частности, вино, забрендированное мультфильмом "Рататуй", изъяли из продажи после того, как послышались сомнения относительно использования на этикетке мультперсонажей.