Одесские оперативники перекрыли международный канал поставки наркотиков
21.09.2012 21:36
Оперативники перекрыли международный канал поставки психотропных веществ в Украину с территории одного из соседних государств.

Об этом сообщает официальный сайт пресс-службы МВД Украины, передает Facenews.ua.

Сотрудники Одесского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали иностранного гражданина, который приехал на отдых в Одессу. Чтобы компенсировать свои расходы на поездку и отдых, 23-летний иностранный гость, стал реализовывать одесситам наркотические средства. У молодого человека оперативники изъяли психотропное вещество - ЛСД, которое он замаскировал в стики с сахаром и европакеты с содержанием - амфетаминов.

Как объяснил задержанный правоохранителям, психотропные вещества он приобрел у малознакомого парня по месту жительства, привез с собой и хранил с целью последующего сбыта в развлекательных заведениях города Одессы.


Стоимость одного такого пакета по оценкам правоохранителей, колеблется в пределах от 500 до 600 грн. Всего же, по меркам самого наркосбытчика, «товара» у него было из расчета до двадцати доз.

Образцы изъятых наркотических веществ направлены на исследование специалистам в экспертно-криминалистический центр.

Также, сотрудники УБНОН задержали 33-летнего одессита, который наладил канал и долгое время занимался поставкой в Одесскую область из-за границы специфического наркотика - 3-метил-фентанила. На реализации одного грамма данного наркотика задержанный зарабатывал 120 долларов США.


Возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч. 3 ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.