22.09.2012 13:48
21 сентября 2012 года Всеукраинская молодёжная общественная организация «Молодые регионы» провела акцию к Международному дню мира, в которой призвала оппозицию задуматься над происходящими в стране событиями и начать конструктивный диалог с властью. Об этом сообщает пресс-служба «Молодых регионов».





«Молодые регионы» указали на актуальные проблемы Украины, призвали поставить большую и жирную точку в политических распрях. Они «создали» кладбище из самых болезненных проблем Украины – 10 символических топоров с именами проблем, мешающих эффективному демократическому развитию страны – топора войны, топора языкового противостояния, топора политической халатности, топора нестабильности, топора расовой дискриминации, топора неравноправия, топора беспощадной коррупции, топора социальной пассивности, топора безразличия, топора безответственности.








Народный депутат Украины, председатель ВМОО «Молодые регионы» Андрей Пинчук отметил: «Со стороны демократической оппозиции требуется ответственное отношение к диалогу с властью, отказ от бескомпромиссной критики, способной вызвать негативные для демократического процесса последствия. В механизме принятия решений приоритетными должны быть базовые демократические ценности, а не конъюнктурные соображения. На сегодня оппозиция очень слабо взаимодействует с украинскими властями, но именно такое взаимодействие способствует эффективному проведению реформ в стране. Этой акцией мы попытались призвать оппозицию активизироваться и попытаться достичь консенсуса с властью».