На Полтавщине вывели на чистую воду избиркомов, которые проталкивали нужных людей. ФОТО
22.09.2012 15:12
В пятницу в ходе жеребьевки относительно включения кандидатур в состав участковых избирательных комиссий округа № 151 на Полтавщине были допущены нарушения.

Об этом заявил Украинской правде кандидат по этому округу от партии "УДАР" Тарас Кутовой, доверенному лицу которого удалось сфотографировать жребии.

Как видно из фото, часть жребиев была туго скручена, тогда как другая часть - свободно, и отличить одни от других на ощупь было легко.

По словам Кутового, номера, которые были написаны на свободно скрученных жребиях и принадлежали оппозиционным представителям, в результате жеребьевки не попали в состав УИК.


Кандидат от "УДАРа" объяснил, что после проведения жеребьевки его представители заявили о нарушениях при ее проведении и попросили провести повторную жеребьевку. Однако после какого-то телефонного разговора руководитель комиссии решил пережеребьевку не проводить.

Жребии, которые были сфотографированы, по словам Кутового, были предоставлены его доверенному лицу заместителем председателя окружной комиссии.

Когда доверенное лицо с журналистами вернулись к окружкому, чтобы вернуть жребии, этот заместитель председателя ОИК находился в кабинете главы райадминистрации, окружная комиссия была закрыта, а сотрудники прокуратуры и милиции осуществляли какие-то оперативные действия.


Кутовой также сообщил, что его доверенное лицо, сфотографировавшее жребии, с 10 утра субботы находится на допросе в прокуратуре.