Диетолог весь вечер «дразнила» голодного Баскова. ФОТО
24.09.2012 07:33
Николай Басков, никогда не отличавшийся худобой, решил вплотную заняться своей внешностью. Артист буквально морит себя голодом, отказавшись от своих любимых сладостей, мучного и даже спиртного.

Теперь он не ест после шести вечера и тщательно соблюдает рекомендации своего диетолога. Об этом пишет ЭГ.

На банкете, устроенном после презентации оперы «Альберт и Жизель», где артист спел партию Альберта, тенор практически не притронулся к еде.

Тем временем остальные звезды «наворачивали» за обе щеки: щедро накрытым столам отдали должное Андрей Малахов с женой Натальей Шкулевой, диетолог Маргарита Королева, председатель Счетной палаты Сергей Степашин, телеведущая Яна Чурикова с супругом Денисом, Марина Юдашкина, Вячеслав Манучаров и собственно родители Баскова.

«Тут присутствует мой диетолог, поэтому я не ем», - отвечал на вопросы присутствующих Николай.

Возможно, привести себя в порядок тенор решил ради своей подруги – оперной певицы Марии Максаковой. Именно она стала партнершей «золотого голоса» по опере, и Николаю, который воплощает на сцене роль пылкого влюбленного, приходится выглядеть достойно рядом со своей стройной коллегой. Интересно, что пара знает друг друга уже более 17 лет, и Басков твердит, что они просто друзья.



«Мы с ней учились вместе в Гнесинке. Маша – прекрасный человечек! Она божественно красива, непосредственна, эмоциональна... Еще в Гнесинке я начал ухаживать за ней», - заявил он ранее в одном из интервью.