23.09.2012 11:36
Алексей Азаров – сын премьер-министра Украины Николая Азарова – имеет хорошую подготовку для карьеры политика. Однако сам премьер не хотел бы, чтобы его сын шел по стопам отца.

Об этом г-н Азаров рассказал в программе «Позаочі» на телеканале «Интер», передает Nbnews.com.ua.

«Вот сказать, что я б ему не рекомендовал, с точки зрения подготовленности, я не могу – он подготовлен. А вот вопрос: хотел ли я для него такой карьеры? Наверное бы, не хотел, потому что в принципе это достаточно сложная карьера, и хочется всегда для детей более спокойного, более размеренного», – сказал Николай Азаров.

Премьер рассказал, что его сын получил хорошее образование, он закончил Московский государственный университет и является кандидатом юридических наук, имеет опыт работы в сфере международных отношений, так как принимал участие в переговорах по вступлению Украины в ВТО.

Николай Азаров рассказал, что его сын принял самостоятельно решение баллотироваться в Верховную Раду, а он как отец готов передать сыну свой политический опыт.


«Он выбрал для себя, и я с точки зрения такой, что рано или поздно я уйду, настанет время, когда мне придется уйти, в принципе, могу сейчас что-то передать из того опыта, которым я обладаю», – сказал Николай Азаров.