Кошмарные подробности ДТП с участием Шевченко и Королевской (ВИДЕО)
24.09.2012 09:02
Стали известны подробности резонансного ДТП с участием Андрея Шевченко и Натальи Королевской, пишет ТСН.

Водитель с 20-летним стажем, вечером 1 сентября везший Наталию, ее мужа Юрия Солода и Андрея Шевченко в донецкий аэропорт, рассказал о случившейся аварии: "Никакого кортежа не было. Никаких милицейских "канареек" с мигалками". На Донецк уходил наш "Рэндж Ровер". Андрей сидел справа от меня на пассажирском сиденье, Наталия Юрьевна и Юрий Васильевич на заднем. Следом ехал на "Жигулях" провожавший нас Николай Николаевич Огиенко. С ним в машине - еще два человека. Трасса там неширокая, к тому же асфальт положен неровно. На такой дороге гнать нельзя. Шли не более 80-90 км/час.

В районе Брауновского моста по встречной полосе метрах в 80 шла серая "Шевроле". И тут вижу: идущая следом за ней "десятка" цвета мокрого асфальта "клюнула" передком (видно было - водитель шел на большой скорости и резко дал по тормозам, чтобы не врезаться в "Шевроле"). Потом опять прибавил скорость и пошел на обгон", пишет КП в Украине. По словам водителя, "десятка обгоняла по обочине справа. "И обогнав "Шевроле", вдруг опять резко затормозила перед выездом на дорогу. Я вот думаю, не сделай он этой ошибки - ничего бы не случилось, - признался Сергей. - А так передние колеса уперлись в асфальт. Машину от резкого торможения развернуло. В зеркале я видел, как она задом дугой вылетает на встречку, ударяется в передок "Жигулей", разворачивает их поперек полосы, а сама уходит в кювет".

Также водитель рассказал, как он вместе с пассажирами выскочил из машины и бросился помогать пострадавшим. В столкнувшихся с "десяткой" "Жигулях" седьмой модели ехали давний соратник Наталии Королевской Николай Огиенко, луганчанин Сергей Ольховский и киевлянин Павел Белиневич. "Ехали спокойно, и тут вижу, как прямо на нас с противоположной обочины по дуге задом несет машину, - вспоминает Николай Николаевич. - Я дал по тормозам. Практически остановился, а она по дуге бьет меня и, не останавливаясь, летит в кювет. Выбрался кое-как. На одной ноге допрыгал до края. Там внизу Андрей возле одной девочки. Наталия Юрьевна возле второй - звонит, врачей на ноги поднимает…".

Сергей Ольховский продолжает: "На обочине слева лежала и стонала девочка, а какой-то молодой парень (как я понял, из столкнувшегося с нами авто) без конца переспрашивал у всех: "Кто сидел у меня за рулем?!" Еще в память врезалась окровавленная рубашка Шевченко". Еще один очевидец ДТП - таксист Сергей Сухов рассказал о случившемся прямо на месте происшествия, показав лобовое стекло седьмых "Жигулей", которое до сих пор лежит на обочине оживленной трассы, а в кювете - обломки зеркала ВАЗ-2110.

"Вы не представляете, что здесь творилось. Одна девочка лежала на обочине. Андрей Шевченко и муж Королевской сняли ее окровавленную с веток дерева, куда ее выбросило: она висела вниз головой на высоте нескольких метров над землей и могла в любой момент сорваться и сломать шею, - рассказывает очевидец. - Вторая девочка тоже лежала внизу, возле машины, хрипела. Над ней склонилась Королевская. Я бросился к "десятке", выломал заднюю пассажирскую дверь. К моему удивлению, там сидел парень (как он там оказался - не знаю, ведь это он вез девушек!), и первый же его вопрос: "Кто сидел у меня за рулем?". В запале ответил: "Ну не я же?! Жив, подымайся наверх!".


Скорые были уже на подъезде. Девочки стонали, но Андрей, как спортсмен, понимающий в травмах, запретил нам их трогать до приезда врачей. В окровавленной рубашке метался между машинами, то поддерживая девочек, то пытаясь помочь ребятам из "Жигулей".