Виновник жуткого ДТП нескучно проводит время в СИЗО (ФОТО)
24.09.2012 12:25
Этим летом по одной из центральных улиц российского Челябинска со скоростью сто километров в час неслалсь "Дэу" с шашечками на крыше. На пешеходном переходе водитель даже не подумал снизить скорость. И на полном ходу сбил тринадцатилетнюю школьницу, - передает КП.

Этот момент был записан на регистратор в машине. И теперь жуткое видео гуляет в интернете.

Убийцей бедной девочки оказался Алексей Ванюхин. Он работал в фирме такси нелегально: получал заказы, ездил на вызовы, но не числился в штате. Все потому, что имел с десяток штрафов за превышение скорости и непредоставление преимущества пешеходам. На это раз он сидел за баранкой в подпитии и наркодурмане.

Свою вину Ванюхин признал, но, видно, что не раскаялся ни на секунду за то, что убил ребенка, за то, что сделал несчастными родителей девочки. Таксист в прямом смысле отдыхает на нарах в СИЗО. И даже, более того, ведет оттуда дневник! Фото и посты выкладывает на свое страничке в интернете.

На одном фото он демонстрирует свои наколки, мол, посмотрите, какой я крутой. На другом с сокамерниками играет в нарды. На третьем - вальяжно развалился и улыбается, лежа на шконке. А вот вся камера дружно обнявшись с убийцей ребенка Ванюхиным позирует перед камерой.

Говорить о моральном облике этого гражданина бессмысленно. Взывать к его совести бесполезно. Однако некоторые челябинцы пробуют это делать, пишут отклики на его страничке:

— Алексей, вы себя сами-то виновным считаете? — пишет пользователь интернета Павел Хоменко. — Мне хочется верить, что вам никогда не придется почувствовать то, что чувствовал родители этой девочки.

Далее, писавший послание, заканчивает либеральничать и пишет прямо:

— Смерть для вас будет слишком мягким наказанием.

С этим посланием солидарны и остальные гости странички Ванюхина. Ему шлют проклятья и угрозы:

— Надеюсь найдутся люди, чтобы сделали так, что ты не вышел на волю...

И еще с десяток посланий, которые мы не можем привести здесь по причине цензуры.

Но Ванюхину все нипочем. Он не только выкладывает снимки из СИЗО, но и размещает на свое страничке стишки в стиле тюремной романтики:


— Вечер в тюрьме опять наступает. Дух арестантский вновь оживает. Снова коней по хатам гоняют. Кто-то читает, кто-то играет. Все как всегда — ни туда-нисюда. Камера та-же, и та-же тюрьма.Те же решетки, и та же шпана...

Каким образом Ванюхин передает на сайт свое творчество? сейчас это сделать просто, если есть под рукой мобильник с веб камерой.

Вопрос о том, как на это смотрит администрация СИЗО, остается открытым...