24.09.2012 14:16
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьеру - министру социальной политики Сергею Тигипко провести консультации с представителями чернобыльских организаций, чтобы на их основе подготовить конкретные решения относительно устранения существующих проблем.

Как сообщает департамент информации и связей с общественностью секретариата Кабинета министров, это, в частности, касается справедливого подхода к осовремениванию выплат людям, которые непосредственно работали в зоне стихийного бедствия.

«Правительство должно и в дальнейшем обеспечивать открытый и конструктивный диалог с чернобыльцами для поиска самых оптимальных путей решения всех вопросов, которые на сегодня еще остаются», - отметил Н.Азаров во время заседания Кабмина, передают Контракты.


В секретариате Кабмина напоминают, что 21 сентября к Н.Азарову, когда тот находился с рабочей поездкой в Полтавской области, к нему обратились местные жители с проблемой учета пенсий ликвидаторам, которые, по мнению чернобыльцев, не являются справедливыми, учитывая степень потери здоровья.