24.09.2012 14:24
Постановлением Кабинета министров №848 определен порядок оплаты труда членов окружных и участковых избирательных комиссий по выборам народных депутатов, которые выполняют свои полномочия на платной основе, в т. ч. на основании гражданско-правового договора, пишет ресурс sud.ua.

Оплата труда члена избирательной комиссии, который осуществляет свои полномочия на платной основе, производится раз в месяц окружной избирательной комиссией на основании табеля учета рабочего времени. Перечисление средств осуществляется через учреждение банка или отделение связи на личный счет по заявлению члена избирательной комиссии. Оплата банковских услуг производится за счет члена избирательной комиссии. В случае, если член избирательной комиссии осуществляет свои полномочия на платной основе неполный календарный месяц, или по разным причинам произошло досрочное прекращение действия договора о выполнении им обязанностей, его работа оплачивается пропорционально отработанному времени.


Оплата труда членов избирательных комиссий (в т. ч. осуществляющих полномочия не на платной основе) в день голосования и в дни установления итогов голосования производится: для членов окружных избирательных комиссий – не более чем за 3 дня, для членов участковых избирательных комиссий – не более чем за 2 дня.