Фарион: за моральный прострел 2004 года надо прострелить Ющенко
24.09.2012 14:25
"Бедный тот народ, который является рабом и не имеет личной независимости — это и есть основным критерием бедности. То, что мы бедные в экономическом и материальном плане, я связываю с тем, что в 1917 году на штыках в Украину из Петербурга была имплементирована большевистская революция с лозунгами, которые не могли быть претворены в жизнь". Так член политсовета ВО "Свобода" Ирина Фарион прокомментировала изданию Новости Украины – From-UA новость о том, что согласно отчету немецкой страховой компании Allianz, Украина заняла 49-ю позицию по размеру собственности в денежной форме на душу населения из 52-х стран. Беднее украинцев оказались только жители Индии, Казахстана и Индонезии.

"Лозунги звучали так, - напоминает депутат львовского облсовета, - "Рабочим — заводы, а земля — крестьянам", в результате крестьян абсолютно отлучили от земли и довели до такого состояния, что сейчас крестьянин готов землю продать, а не защищать ее. А фабрики оказались в руках т.н. красных директоров, которые превратили экономику страны в способ давления на человека и предложили единый способ управления страной, который называется террор. В результате было модифицировано сознание украинца, который время от времени радуется тому, что ему кинули кость, и благодарит за это. Я имею в виду тех существ, которые сейчас баллотируются по мажоритарным округам, в первую очередь от ПР, коммунистов и т.д., которые самым грязным образом покупают избирателя, чаще всего за бюджетные средства. Делаю вывод: мы будем богаты материально тогда, когда мы будем богаты внутренне. Основатель мировой экономики Рикардо говорил: народ, который не имеет чести, не будет иметь и хлеба. Я надеюсь, что Янукович и Азаров есть последним легионом криминальной орды, а наш народ найдет в себе духовные силы, чтобы освободиться от рабства на духовном уровне.

Надо перестать держаться за те проблемы, которые у нас есть, надо научиться их отпускать. Назову свой рецепт: когда я организовываю свой очередной проект, который имеет исключительно интеллектуальную направленность, я никогда не думаю, где мне взять материальную помощь, но она всегда находится. То есть чем меньше мы будем держаться за материальные блага, тем быстрее мы их получим. Нельзя изменить страну, не меняя мышление с колониального на независимое.


Если мы хотим реально сменить страну, то надо голосовать за тех людей, которые разработают такой Налоговый кодекс, который даст возможность развиваться среднему классу, который является хребтом современного общества. Средний класс не зависит от государства. А государство есть такой инструмент, который действует так, что человек и не должен ощущать его действий. Например, как косметолог — он работает над улучшением состояния вашего лица, а не над вмешательством в ваше тело. То есть все наши проблемы лежат исключительно в плоскости общественного сознания. Если мы не будем и дальше продолжать выбирать януковичей, королевских, коммунистов, то мы сменим свою бедность на свое богатство. У нас сейчас нет духовной силы, поэтому мы не выходим на массовые акции протеста. Мы морально простреленная нация — вот в чем наша трагедия. Я понимаю, что после 2004 года за этот моральный прострел надо прострелить Ющенко. Но народ имеет право на жизнь тогда, когда он находит в себе силы действовать вопреки всему. И если мы сейчас вернем себе эту моральную силу, то у меня нет сомнений в том, что мы разработаем в парламенте новый Налоговый кодекс, который даст возможность вывести Украину из экономического кризиса", - считает Ирина Фарион.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ