Азаров: рано или поздно я уйду
24.09.2012 15:40
Азаров-старший считает, что его сын Алексей имеет хорошую подготовку для карьеры политика. "Вот сказать, что я бы ему не рекомендовал, с точки зрения подготовленности, я не могу, он подготовлен. А вот вопрос: хотел я для него такой карьеры? Наверное бы, не хотел, потому что, в принципе, это достаточно сложная карьера, и хочется всегда для детей более спокойного, более размеренного ", - пояснил он, пишет 24tv.ua.

Премьер добавил, что у Алексея Азарова хорошее образование, определенный опыт работы в сфере международных отношений. Николай Азаров подчеркнул, что стать кандидатом Алексей решил сам, но он как отец передаст сыну опыт политика.

"Он выбрал для себя этот путь, и я с той точки зрения, что рано или поздно я уйду, придет время, когда мне придется уйти, в принципе, могу сейчас что-то передать из того опыта, которым я владею", - сказал премьера премьер.


Главный совет от Азарова-старшего - всегда держать свое слово. Он также рассказал, что нормально воспринимает критику сына на решения в политической деятельности. Николай Азаров подчеркнул, что сам хочет быть не столько политиком, сколько государственным деятелем.