15.02.2005 14:03
Еще не созданное Единое экономическое пространство не должно мешать Украине интегрироваться в европейские структуры. Так руководитель пресс-службы МИД Украины Маркиян Лубкивский прокомментировал заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что Украины должна определиться по поводу сотрудничества в рамках ЕЭП, сообщает «proUA».

Лубкивский подчеркнул, что позиция МИД по вопросу ЕЭП будет определена только после проведения экспертного анализа перспектив этого объединения.

Он также напомнил, что сейчас готовится визит Лаврова в Украину, определяется его формат и то, какие встречи состоятся в рамках этого визита. Руководитель пресс-службы МИД отметил, что в рамках визита главы МИД РФ в Украину стороны должны будут утвердить перечень приоритетных заданий, о которых ранее в Москве говорили президент Украины Виктор Ющенко и президент РФ Владимир Путин.

По словам Лубкивского, стороны также должны высказать свои мнения по поводу урегулирования региональных конфликтов, процессов евроинтеграции, а также обсудить график дальнейших контактов. В частности, должны будут определить временные рамки и наполнение визита президента РФ Владимира Путина в Украину.