24.09.2012 17:39
"Русско-украинские театральные отношения всегда были нормальными, просто после выпендрежа «оранжевых» Москва отвернулась от нас. Российские коллеги с насмешкой смотрели на меня, когда я появлялся в Москве: хохол приехал. Я могу спокойно засунуть им в жопу их русский шовинизм, хотя я и сам в России родился", - пишет в своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA народный артист Украины Евгений Паперный.

"С разнообразием театральных трупп в Украине не густо. Например, приезжавший недавно московский Ленком последний раз выступал у нас пять лет назад, хотя у власти уже три года президент, который поддерживает Россию. Но и при Ющенко была та же история. Не надо говорить, что Азаров завез русский театр в Украину, это абсолютно не зависит от государственной политики, а зависит от того, имеет ли продюсер возможность пригласить сюда гастролеров: чем он богаче, тем круче работает. Тот же Пинчук, который приглашает известных людей, может спокойно за это заплатить миллионы, и имеет на это право", - считает народный артист.

Евгений Паперный сокрушается, что цены на гастролеров высокие. "Я как продюсер приглашаю коллектив, допустим, антрепризу, мне же надо заплатить за аренду тому же театру бешеные бабки, за проезд, за проживание, суточные, гонорары, то как я могу билеты продавать по 20 грн.?

Театр, к сожалению, превратился в бизнес. Чтобы отбить деньги и сорвать куш, вместо максимальной тысячи мест, берут две-три-четыре тысячи. Вот Этуш – педагог мой любимый, приезжает и спрашивает меня: "Сколько ты получаешь?". Я ему называю цифру, которую я получаю за антрепризу. "Что-то мало ты получаешь денежек. Мало", - говорит.


А в партере сидят одни жирные. Причем на шару сидят", - возмущается Евгений Паперный.