В Черновцах избили руководителя избирательного штаба ВО «Свобода»
24.09.2012 21:36
ВО "Свобода" заявляет, что неизвестные избили руководителя их избирательного штаба в Черновцах.

Как сообщили в пресс-службе Черновицкой областной организации "Свобода", около полуночи 23 сентября в селе Мамаевцы Кицманского району Черновицкой области двое неизвестных совершили нападение на руководителя Черновицкого городского избирательного штаба партии Олега Дяконюка, передает Левый берег.

Один из нападавших отвлек внимание партийца, в то время как другой нанес два удара сзади. После этих ударов Дяконюк практически потерял сознание и не мог дать отпор. Затем нападавшие били мужчину, находившегося в полубессознательном состоянии, пока случайный прохожий не вмешался, угрожая вызвать милицию.

Руководитель Черновицкого городского избирательного штаба ВО "Свобода" отметил, что нападение не имеет бытового характера и не является банальным хулиганством. "Никаких конфликтов, которые можно расценить как бытовые, у Дяконюка не было. Кроме того, нападавшие четко знали, на кого и когда совершить нападение", - убеждены в партии.


Сам Дяконюк, по сообщению пресс-службы, указанный инцидент связывает "исключительно со своей политической деятельностью". Он направил соответствующее заявление в правоохранительные органы и выразил надежду на скорейшее и беспристрастное раскрытие преступления.