24.09.2012 21:48
Итальянские ученые предположили, что женщины с тяжелой формой эндометриоза отличаются необычайной привлекательностью. И причина их привлекательности – именно в их гинекологической проблеме.

В рамках эксперимента мужчинам было предложено оценить уровень привлекательности женщин, страдающих от эндометриоза. В результате треть женщин с тяжелой формой этого заболевания были оценены как привлекательные и очень привлекательные. Среди пациенток со стертыми проявлениями этого заболевания высокую оценку получила только десятая часть, передает Ukrnews24.com.

Женская привлекательность связана с высоким уровнем эстрогена. Этот гормон играет далеко не последнюю роль в развитии эндометриоза, а также в формировании женской фигуры. Предполагается, что эндометриоз влияет на формирование женской фигуры, придавая ей большую привлекательность и собственно женственность.


Примечательно, что женщины с тяжелой формой эндометриоза рано начинают половую жизнь – до достижения 18 лет.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.