Крымских детдомовцев косит дизентерия
25.09.2012 09:10
В инфекционном отделении городской больницы №1 города Ялта в Автономной Республике Крым находится 30 воспитанников Ливадийской школы-интерната, из них 10 детей с диагнозом дизентерия. Об этом сообщили в пресс-службе Министерстве здравоохранения Украины.

Еще у двадцати воспитанников интернета - предварительный диагноз гастроэнтероколит. У двадцати восьми заболевших детей - легкая степень течения заболевания, у двух - средней степени тяжести, сообщает Mignews.

"При проведении эпидрасследования специалистами главного управления Госсанэпидслужбы в Автономной Республике Крым установлено, что причиной возникновения заболевания среди детей могло быть нарушение технологии приготовления пищи и санитарных правил в указанном учреждении, а именно санэпидрежима на пищеблоке выдача завтрака недоброкачественной молочной продукции", - отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.


В Минздраве считают, что фактором передачи возбудителя могла быть молочная продукция, а именно: творожная запеканка, кефир на завтрак и второй завтрак - 18 сентября 2012 года. Руководство и администрация интерната в настоящее время привлечены к административной ответственности.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.