25.09.2012 13:05
Заседание Центрального суда Николаева по делу Оксаны Макар перенесли на 2 октября, сообщает корреспондент ТСН.

Такое решение было принято в связи с болезнью адвоката Максима Присяжнюка. Антон Долгов предоставил суду справку о том, что заболел гриппом.

Так что, поскольку суд должен проходить с участием всех участников процесса, и подсудимый на каждом заседании должен быть с защитником, его и перенесли.

В суд не пришла и мать Оксаны Татьяна Суровицкая. По словам адвоката пострадавшей стороны Виктора Сердюка, она простудилась.

Напомним, суд должен был продолжиться после трехнедельного перерыва. Такой длительный перерыв был объявлен для проверки информации, которая всплыла на последних судебных заседаниях.

В частности, один из главных фигурантов дела, Евгений Краснощек, неоднократно заявлял о давление на него со стороны окружения другого подсудимого Максима Присяжнюка.


Он рассказывал, что сотрудник СИЗО предлагал ему встретиться с кем из представителей подсудимого Присяжнюка и за деньги изменить показания в его пользу. Прокуратуре поручили проверить эту информацию.

18-летнюю Оксану Макар изнасиловали, попытались задушить и сжечь в ночь на 10 марта, она чудом выжила, но позже скончалась от полученных травм. В ее смерти обвиняют трех жителей Николаева - Євгенія Краснощек, Артема Погосяна и Максима Присяжнюка. Им грозит пожизненное