25.09.2012 14:00
Коммунистическая партия Украины строит свою предвыборную кампанию с таким расчетом, чтобы после парламентских выборов в Верховной Раде не было необходимости для создания большинства. Об этом народный депутат от КПУ, первый вице-спикер Верховной Рады Украины Адам Марынюк сообщил сегодня журналистам в Донецке, пишет Остров.

«Наша мечта и мы строим свою предвыборную работу исходя из того, чтобы не было необходимости не создавать никаких коалиций. Мы за то, чтобы у нас было 226 голосов, чтобы не было никаких коалиций, а была одна правящая коммунистическая партия. А как будет - итоги выборов покажут - кто, где и в каких коалициях будет», - сказал он.

При этом Мартынюк подчеркнул, что решение, с кем коммунисты будут сотрудничать в Верховной Раде нового созыва, будет принято на пленуме Центрального комитета партии.


«Мы никогда не будем в коалиции, где будут правые националистические силы ни при каких обстоятельствах… Может, мы будем в оппозиции, я и такого не исключаю… Сейчас мы в большинстве, но очень часто коммунисты не голосуют за те или иные законы. Мы являемся внутренней оппозицией в большинстве», - сказал коммунист.