25.09.2012 14:24
Высший Хозсуд признал законным передачу 25% компании "Галицкая марка" Андрею Ющенко, в результате чего сын экс-президента стал основным владельцем компании. Это следует из постановления суда, сообщает УП.

На момент регистрации в 2005 году по 25% компании принадлежали четырем собственникам. В 2008 году двое из них передали свои доли Андрею Ющенко и Наталье Михайлюк и вышли из состава участников. Три с половиной года доля собственности в "Галицкой марке" была распределена между ними в соотношении 50 на 50.

Летом 2011 года один из бывших собственников неожиданно передумал, и в одностороннем порядке передарил "свои" 25% в пользу Андрея Ющенко, увеличив его долю до 75%. Михайлюк оспорила передачу части компании в суде. После серии судебных разбирательств, Высший Хозяйственный суд поставил окончательную точку в деле, признав законным передачу Ющенко 25% компании "Галицкая марка".

В собственности компании "Галицкая марка" находятся здание местного автовокзала и особняк в центре города.


Ранее народный депутат Геннадий Москаль просил генпрокурора Виктора Пшонку проверить информацию о возможных рейдерских действиях сына бывшего президента Виктора Ющенко Андрея.