25.09.2012 15:25
На Тернопольщине 31-летний житель села Синягивка Збаражского района зверски бил 57-летнюю соседку, резал ее лезвием для бритья, дважды поджигал матрас, на котором лежала потерпевшая, а в перерыве между издевательствами угощал ее водкой.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника Збаражского райотдела внутренних дел Игорь Саган, пациентка была доставлена в больницу с крайне тяжелыми телесными повреждениями. У женщины были порезаны запястья обеих рук, сообщила пресс-служба УМВД Украины в Тернопольской области, - передает КП.

Милиционеры задержали подозреваемого на следующий день. Как выяснилось, сосед поссорился с хозяйкой квартиры из-за старых долгов. После слов он перешел к избиению пожилой женщины. Изверг сначала бил ее руками и ногами, а затем вытащил из ящика лезвие для бритья, полоснул по запястьям рук потерпевшей, а затем лезвие впилось ей в шею.

Этого отморозку показалось мало, и он поджег матрас под потерпевшей, которая, истекая кровью, лежала на кровати.

Когда из окна сельского дома заклубился дым, люди забили тревогу. Пожар местные спасатели быстро ликвидировали, а односельчане вызвали врачей и милиционеров.


Подозреваемого милиционеры поместили в СИЗО. Им оказался ранее судимый за грабеж уроженец Тернополя. За покушение на убийство злоумышленнику "светит" от семи до пятнадцати лет.

Напомним, в марте в Николаеве 18-летнюю девушку изнасиловали и пытались сжечь заживо трое молодых людей. Оксана Макар умерла от травм в больнице через 20 дней. Подозреваемых задержали, им грозит пожизненное заключение.