25.09.2012 18:15
В Украине необходимо не создавать новые государственные телефонные сети, а вернуть в государственную собственность "Укртелеком".

Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко во время встречи с журналистами в гм. Никополь (Днепропетровская обл.), передает корреспондент ГолосUA.

Он напомнил, что сегодня появилось сообщение о якобы необходимости создания в стране новой телефонной сети. Петр Симоненко также напомнил, что совсем недавно проходила дискуссия вокруг приватизации "Укртелеком" и, несмотря на негативные прогнозы экспертов и многих политиков, эта структура была продана.

"Сегодня те же чиновники, которые выступали за приватизацию, заявляют о необходимости создания новой сети" - сказал он. Симоненко подчеркнул, что в этой ситуации было бы целесообразно говорить о возвращении "Укртелеком" в государственную собственность.


"Сегодняшняя ситуация лишний раз подтверждает что КПУ была права, когда в своей программе одним из сам важных пунктов определила национализацию главных отраслей, структур и предприятий Украины", - добавил лидер КПУ