25.09.2012 20:00
Кабинет министров Украины принял распоряжение «О подписании Соглашения между Правительством Украины и Правительством Республики Судан о сотрудничестве в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях».

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина. На заседании правительства 19 сентября был одобрен проект данного соглашения, которое поручено подписать Председателю Государственного космического агентства Украины Юрию Алексееву, передает Nbnews.com.ua.

«Необходимость заключения настоящего Соглашения вызвана заинтересованностью обеих сторон в налаживании сотрудничества в рамках подписанного 11 октября 2011 года Меморандума о взаимопонимании между Государственным космическим агентством Украины и Министерством коммуникаций и информационных технологий Республики Судан», – заявили в КМУ.


В правительстве считают, что утверждение указанного распоряжения и подписание этого Соглашения будет способствовать более тесным связям между Украиной и Республикой Судан в космической сфере, международному сотрудничеству Украины в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях.