Мать-кукушка к дверям квартиры подбросила девочку
25.09.2012 20:36
В детской горбольнице Львова уже неделю живет полугодовалая девочка-подкидыш, которую мать-кукушка подбросила под двери квартиры одного из домов на ул. Городоцкой. Родительницу милиция уже нашла, ею оказалась 27-летняя безработная львовянка. Что ее вынудило подбросить дитя, пока не признается.

Это, говорят в милиции, уже десятый брошенный младенец на Львовщине за последний год, передает Сегодня.

Врачи говорят, что девочка здоровая и ухоженная, весит почти восемь килограмм. Назвали ее Лилей - в честь коллеги, дежурившей в день, когда ребенка привезли на «скорой». Медиков вызвали жители дома, в который подбросили грудничка. «Мне соседка постучала в двери – говорит, почему твой внук под дверями. Я говорю: мой внук дома. Глядь – а перед квартирой точно коляска с младенцем», - вспоминает Наталья Андрушко. По ее словам, коляска была новая, хорошая, а девочка чистая и одетая во все новое. В коляске была детская смесь.


Жители дома говорят, что в тот день с этой коляской видели во дворе молодую женщину, которая в свое время снимала в этом доме квартиру. «Она сидела в беседке и пила пиво», - говорят люди. Врачи готовят документы на оформление Лили в дом малютки. А в милиции говорят, что мать-кукушку ждет лишь административное наказание, поскольку ребенок жив-здоров.