25.09.2012 21:24
Некоторые украинские спортсмены специально бойкотировали Олимпиаду и сачковали с целью дискредитации руководства Федерации легкой атлетики Украины.

Об этом завил президент Федерации Валерий Борзов. «Некоторые спортсмены специально бойкотировали Олимпиаду и сачковали с целью дискредитировать руководство Федерации. Я так думаю. Иначе я не могу объяснить провал Натальи Добрынской (семиборье), Алексея Касьянова (многоборье)», – заявил г-н Борзов в интервью УНИАН.

В тоже время на вопрос о провальном выступлении юниоров на Чемпионате мира по легкой атлетике в Барселоне, он заявил, что Украина далеко отстает по вопросам технологий подготовки спортсменов.

«Мы отстаем по всем вопросам... Поэтому не можем конкурировать в том объеме, в котором мы могли бы», – заявил президент Федерации легкой атлетики.

При этом г-н Борзов не считает выступление украинских спорстменов на Олимпиаде в Лондоне провальным.


«Третье место в Лондоне в женской эстафете – это разве не фантастика? А в марафоне девочка наша пятая! Копье никогда у нас не выигрывало, а тут – серебро! Мы получили результат, соответствующий условиям, в которых работаем. Мы не можем похвастаться ни одной современной базой, у нас в Киеве только один стадион серьезный – «Олимпийский», и то мы на него не заходим. Спросите, какие у них тарифы на аренду! Мало золотых медалей? Да. Но, чтоб подготовить хоть одного золотого медалиста, нужны и базы, и средства... Хотя расчет был такой, что вообще приедут без медалей и мне придется уйти», – заявил он