25.09.2012 23:24
Инцидент произошёл в селе Ольшаны Харьковской области.

Об этом FaceNews.ua сообщили в пресс-службе МВД Харьковской области.

В МВД рассказали, что между внуком и бабушкой произошла ссора из-за денег, которых парню в последнее время катастрофически не хватало. Парень обвинил пенсионерку в жадности, а та в свою очередь стала упрекать внука в том, что он ленивый.

В итоге, парень напал на бабушку и стал её бить. После нанесения телесных повреждений внук испугался и вызвал скорую помощь.

Женщину доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. Сейчас пенсионерке уже лучше, врачи оценивают её состояние здоровья как удовлетворительное.

По словам участкового Владимира Плужника, который работал в этом селе последние десять лет, не было никаких подозрений, что подросток сможет совершить такое преступление. Участковый добавил: «72-летняя пенсионерка жила вместе с дочкой и 18-летним внуком, который учится в Харькове. Конфликтов и жалоб на эту семью никогда не было, а почему произошла трагедия, пока никто ответить не может».


Против парня возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 125 (умышленное нанесение телесных повреждений) Криминального кодекса Украины. Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов, общественные работы на срок до 200 часов или исправительные работы на срок до одного года.