26.09.2012 10:32

С английского «покер» переводится как карточная игра. Главная задача в игре – собрать самую высокую комбинацию, состоящую из 5 карт, таким образом, заставив соперников сбросить свои карты и выиграть все ставки. История возникновения карточной игры до сегодняшнего дня создаёт вокруг себя ореол неоднозначности и загадочности. Основная версия гласит о том, что первые упоминания о покере были обнаружены около 5 столетий тому назад. Учёные полагают, что появилась игра в Европе. Вначале игра содержала несколько иные правила, нежели в эпоху нашей современности. Некий Джонатан Грин, картёжник и шулер, впервые написал о покере в 1834 году, назвав её «игрой обмана», в которую в те времена любили играть на судах реки Миссисипи. Он и выбрал для неё название покер.

Некоторые считают, что классический покер, который сегодня нам предлагает интернет, зародился в США в 1867 году. В 21-ом веке среди всех карточных игр, это азартное развлечение предпочитают больше всего. Ежегодно проводятся разнообразные крупные мероприятия, соревнования и мировые турниры, посвященные игре в покер. Сегодня эта игра популярна во всем мире, и не требует физического присутствия игроков в клубе благадаря сети Интернет. Все устроено максимально просто и конфиденциально. Пользователь может выбрать игровые автоматы без регистрации, где получит возможность опробовать свои силы в «карточной схватке».

Покер имеет несколько разновидностей: Омаха, Стад покер, Дро-покер и Техасский Холдем. Последний вид считается самым распространённым и является официальной игрой мировой серии покера, которая вплоть до сегодняшнего дня собирает тысячи поклонников со всех уголков земного шара. Популярность азартной игры с каждым годом увеличивается, появляется огромное количество различных пособий, обучающих всем хитростям и подводным камням игры, для того чтобы с лёгкостью и высоким профессионализмом побеждать соперников.

Возможность играть в покер бесплатно онлайн появилась сравнительно недавно, однако уже имеет большое количество поклонников азартных игр, которые даже в домашних условиях могут проверить свою удачу и насладиться традиционной игрой техасских ковбоев.