26.09.2012 12:52
По мнению Яценюка, власть - страшная зараза, мало людей выдерживают это испытание, потому что у власти много соблазнов, и очень трудно устоять. Об этом лидер объединенной оппозиции Арсений Яценюк заявил вчера, 25 сентября, во время встречи с львовянами, состоявшейся в кинодворце им. Довженко, пишет galinfo.

Яценюка возмущает, что нынешний спикер Литвин, все премьеры «сидят на государственных дачах пожизненно». Так, он рассказал о закрытом распоряжении Президента, согласно которому «истинный украинец» Владимир Литвин не платит коммунальные услуги за проживание на государственной резиденции. Кроме этого, государство дало Литвину одну-две горничные.

«Для чего?», - риторически спросил Яценюк. Также в распоряжении Литвина машина с водителем, самолет для перелетов, час полета которого стоит минимум 100 тыс. грн. «Они так живут», - подытожил Яценюк. Нардеп признался, что когда в свое время он возглавил парламент, перед ним так же выстроились машины, "помытые горничные". Его где-то внутри загрыз червь, мол, «а попробую». «Нечего пробовать», - сразу ответил Яценюк.


«Как после этого мы имеем право идти на выборы и просить поддержки», - добавил он. «Я не летал самолетами .. Просто стыдно так жить в стране, где 80% украинцев являются бедняками. Я искренне хочу это изменить. И подбираю в команду таких людей .. Нам нужно проукраинское прочеловеческое политическое лидерство, чтобы выбирали тех, кто думает о миллионах людей, а не о миллионах долларов», - заявил нардеп.