15.02.2005 10:25
По словам народного депутата Украины, первого секретаря СПУ Иосифа Винского, ситуацию относительно сокращения части правительственных комитетов и корпоративных структур нужно рассматривать и анализировать в каждом отдельно взятом случае.

“Мы должны давать оценку правильности или неправильности сокращения соответствующих структур, проанализировав каждый отдельно взятый случай”, - отвечает на вопрос журналистов нардеп.

В ходе разговора с журналистами социалист отметил, что среди уже ликвидированных органов власти есть такие, выделение которых в отдельные структуры действительно было абсолютно не нужно. “Тем не менее, как я уже отмечал, возможно, что среди сокращенных структур есть и такие, существование которых все-таки необходимо - все нужно рассматривать и анализировать”, - сказал народный депутат.

Напомним, что Президент Ющенко заявил о том, что в ходе административной реформы будет сокращена большая часть правительственных комитетов и корпоративных структур. Уже сегодня Кабмин ликвидировал 14 органов власти, которые теперь будут представлены департаментами в составе министерств.