27.09.2012 12:39
20-летняя американка Кейтлин Хантер выжила после ужасной автокатастрофы, но после этого начала страдать от разрушительной бактериальной инфекции в кишечнике. Необычным лечением оказалась пересадка фекалий.

Фекалии от ее матери стали лечебными для девушки, потому что содержат здоровую бактерию, сообщает британский таблоид The Daily Mail, - передает ТСН.

Год назад девушка попала в аварию, после которой у нее был сломан позвоночник, переломаны все 10 пальцев на руках, а печень и кишечник разорвались.

После долгого лечения девушку выписали домой, но она начала испытывать страшные боли в животе. Врачи диагностировали у нее бактерию Clostridium difficile, которая вызывает тяжелое заболевание кишечника, что приводит к болям, диарее и рвоте.

Кейтлин прописали антибиотики, но после девяти курсов девушка похудела почти на 20 кг и все еще оставалась больной.


Тогда врачи решили пойти нетрадиционным путем и трансплантировать девушке фекалии от здорового донора с нужными бактериями для восстановления микрофлоры кишечника.

Мать Кейтлин "пожертвовала" свои испражнения для процедуры.

После этого девушка стала чувствовать себя гораздо лучше. В интервью СМИ она сказала: "Я чувствую себя такой счастливой".