Персонажи лихих 90-х выходят на свободу!
27.09.2012 12:30
"Преступность не сегодня случилась и не вчера, это ситуация, которой надо было заниматься на протяжении многих лет". пишет журналист Константин Стогний в своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA.

"Бездеятельность последних лет приводит к тому, что происходит. И на уровне законодательном тоже не все совершенно, потому что практически с криминальным контингентом, что освобождается, не работают. А освобождаются те, которые получили по 10-15 лет в конце 90-х - начале 2000-х, в эти беспредельные годы, когда утюгами выжигали и с битами ходили. Они получили тогда сроки за свои жестокие разбои, и сейчас освобождаются. И я уже два года назад говорил об этом, что с ними никто не работает, и мы видим сейчас всплеск. В Одесской области запытали утюгами 2 семьи фермеров", - сообщил журналист.


Также Константин Стогний в связи с убийством трех охранников в Киевском супермаркете высказался по поводу того, что зачастую у нас к безопасности людей подходят очень халатно. "Никто же не говорит почему-то, что комната охраны находилась рядом с комнатой, где играли дети в это время. Международные трагедии уже были. В Дохе (столица Катара) был пожар в торговом центре, и там тоже комната детей находилась рядом со службами, где хранились взрывоопасные вещества, пластик и т.д. Это абсурдно. Наши журналисты туда поехали, а я говорю: "А узнайте, где комната для детей". А наши журналисты говорят — соседняя комната.