27.09.2012 12:50
"Кто сейчас хозяева в Украине? Это владельцы больших "Караванов", "Метро" и т.п. А несчастные ребята, которые не могут найти работу, вынуждены туда идти охранниками и отдавать жизнь за этих подонков". Так глава партии "Отчизна", генерал-лейтенант Вилен Мартиросян прокомментировал интернет-изданию Новости Украины – From-UA убийство охранников в киевском "Караване" 26 сентября.

"Я даже удивляюсь. Что украл этот подонок? Стоило ли отдавать из-за этого три жизни и одного делать калекой? Или телохранитель: какого-то подонка охраняет, чуть что — он подставляет свою грудь под пули. Ради чего? Я понимаю, если ради ребенка или любимой женщины жизнь отдать — да, это поступок. Но за бандита? Защищать человека, который нечестным путем стал очень богатым человеком и нанимает себе людей, чтобы они за него жизнь отдали? Это неправильно. Если бы руководство страны начало думать по-другому... Но они не могут, потому что они все богатые, все миллиардеры. Разве может миллиардер думать о том, чтобы помочь кому-то?


Если бы была моя воля, я бы назначил специальную комиссию из настоящих патриотов Украины, настоящих честных людей, чтобы проверить полностью всех президентов, как они ими стали, как руководили. Хорошо руководили, людям добро делали — памятник поставить. Нет — он должен быть наказан. Мораторий на смертную казнь должен быть снят. Те люди, которые нечестными методами, подлыми, безнравственными поступками пришли к власти, обогатились, они должны быть наказаны", - Вилен Мартиросян.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ