15.02.2005 09:47
Ситуация требует от нас, прежде всего, наладить правозащитную деятельность. Об этом в интервью газете "Сегодня" заявил лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук.

"Многие из тех, кто голосовал за Януковича, особенно активисты его избирательной кампании, оказались сегодня под ударом. Мы считаем, что наш долг – защитить этих людей. Ведь в том, что за Януковича проголосовали 44%, есть и заслуга нашей партии, которая активно и до конца — до последнего судебного заседания в Верховном Суде – последовательно отстаивала их выбор", - подчеркнул политик.

Виктор Владимирович привел яркий пример давления на сторонников Януковича. "К нашему активисту в Тернопольской области, у которого двое детей, приносят во двор гроб, сделанный из картона, с намеком вот, мол, что тебя ждет, если ты не откажешься от идеи поддержки Януковича и не выйдешь из партии. В западных регионах членов нашей партии вычисляют в почтовых отделениях по подписке на "Нашу газету +" – центральный печатный орган партии и устраивают политические репрессии. Заставляют или уволиться с работы, или выйти из партии",- отметил лидер эсдеков.