Москаль: оружие можно продавать только для того, чтобы украинцы друг друга перестреляли
27.09.2012 13:43
"В Украине очень большие проблемы, она находится в депрессивном состоянии. Сегодня каждый пятый имеет проблемы с психикой. Ясно, что при таком экономическом, политическом, социальном состоянии в Украине не может быть безопасно жить". Так народный депутат, генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль прокомментировал интернет-изданию Новости Украины – From-UA убийство охранников в киевском "Караване" 26 сентября.

"Конечно, в Украине небезопасно жить. Надо задать этот вопрос авторам законопроекта, которые хотели разрешить свободную продажу оружия. Я говорил тогда, что оружие можно продавать только для того, чтобы украинцы друг друга перестреляли и такой страны уже больше не существовало, потому что половина будет на кладбище, а другая будет сидеть в тюрьмах", - уверен народный депутат.

Геннадий Москаль возмущается: "Есть же фотография преступника в полный рост, но его пока не нашли. А вы попробуйте взять плакат и организовать митинг под Кабмином — вас быстро найдут и привезут в милицию. А такие преступления сегодня милиции не интересны".


"Нужно реформировать нашу правоохранительную систему. При такой правоохранительной системе не могут быть обеспечены безопасные условия для жизни: машины угоняют, квартиры крадут, люди боятся отпускать детей в школу, потому что могут отнять мобилку, и т.д.", - подводит итог генерал-лейтенант милиции.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ