27.09.2012 15:22
Представители Конституционного суда Украины заявили о принятии решения в отношении украинских предпринимателей. Согласно новому постановлению имущество предприятия становится объектом права совместной собственности мужа и жены, пишет Gipoteza.

После обнародования данной информации специалисты отметили, что постановление теперь будет напрямую касаться не только супругов в рамках бракоразводных процессов, но и украинских чиновников, которые в большинстве своем переписываются все средства роскоши на супруг.

Теперь жены, по всей видимости, «лишатся» всех предметов роскоши, поскольку решением Конституционного суда чиновники автоматически становятся совладельцами предприятий своих супруг, автомобилей и недвижимости.

Переписывать средства роскоши на жен представителям государственного аппарата будет теперь не выгодно. И скорее всего, что в таких условиях все имущество будет документально переходить в собственность к другим родственникам.


Отметим при этом, что согласно постановлению Конституционного суда, объектом права совместной собственности супругов становятся только уставные капиталы или имущество частного порядка, но не касается рядка других корпоративных прав, например ООО или акций.