28.09.2012 02:50
Техноблог 9to5Mac опубликовал письмо, в котором старший вице-президент Apple по маркетингу Филип (Фил) Шиллер отвечает на жалобу одного из пользователей на царапины и сколы на корпусе iPhone 5.

Напомним, на проблему с покрытием боковых граней и задней крышки, характерную главным образом для iPhone 5 черного цвета, жалуются уже многие счастливые владельцы нового смартфона Apple, продажи которого начались в прошлую пятницу. Многие даже решили вернуть смартфон в магазин или поменять на белую модель, на которой появляющиеся практически сразу повреждения не так заметны. Об этом пишет NEWSru.com.

Однако, по словам Фила Шиллера, «любое алюминиевое изделие может поцарапаться или облупиться в процессе использования, обнажив свой естественный серебристый цвет».

Иными словами, главный маркетолог «яблочной» компании практически признал, что в Apple знали о последствиях применения таких материалов и, несмотря на это, решили использовать алюминиевые детали. И это притом, что компания из Купертино традиционно уделяет огромное внимание внешнему виду своих продуктов.

9to5mac пишет, что эксперты издания уже проверили служебную информацию в пересланной изданию переписке и могут подтвердить, что ответ на жалобу действительно поступил с адреса [email protected].



С другой стороны, отметим, вероятность того, что алюминиевый корпус треснет в результате падения, гораздо меньше, чем в случае стеклянного или пластикового.