27.09.2012 17:39
Создание законодательных и общеэкономических принципов для развития местного самоуправления - одна из ключевых задач правительства. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время участия в Юбилейном общем собрании Ассоциации городов Украины, которое состоялось сегодня в Киеве, - передают Подробности.

По словам первого вице-премьера, деятельность Ассоциации городов Украины в течение 20-ти лет была сосредоточена на развитии и поддержке местного самоуправления. "Эту роль трудно переоценить, ведь институт местного самоуправления в Украине ежедневно обеспечивает социальную стабильность, направляет местную инициативу на сбалансированное социально-экономическое развитие", - подчеркнул он.

Хорошковский также выразил убеждение, что только слаженная работа общества и власти, эффективное сочетание общегосударственных и местных интересов превратят нашу страну на богатое европейское государство. "Нам нужен конструктивный диалог и эффективное сотрудничество между центральными и местными органами государственной власти", - подчеркнул он.


Первый вице-премьер передал членам Ассоциации городов Украины приветствие от премьер-министра Азарова по случаю 20-летия.