28.09.2012 09:18
9-летняя школьница, пропавшая неделю назад в Ростове-на-Дону, обнаружена живой на одном из рынков городской окраины. Всё это время бизнесмен-похититель держал её в багажнике автомобиля в полусогнутом состоянии.

Школьница была обнаружена на одном из рынков, на выезде из города. На данный момент девочка проходит врачебный осмотр, после чего её передадут семье, сообщает Life News.

Поиски ребёнка не прекращались на протяжении 8 дней. В ходе мероприятий было отработано множество версий пропажи, опрошены сотни возможных свидетелей.

Найти Дашу удалось полицейским, которые обнаружили подходящую по описанию девочку 9 лет.

"Дашу Попову нашли на рынке "Алмаз" около 9:30 утра, сейчас ребенок находится под наблюдением сотрудников правоохранительных органов", - цитирует издание представителя СУ СКР по Ростовской области.

Отмечается, что утром преступник привёз девочку на рынок для предъявления условий выкупа.

"Похититель обратился к своей бывшей сожительнице, работающей на авторынке, с просьбой о помощи в требованиях о выкупе. Женщина позвонила в правоохранительные органы", - цитирует издание представителя следствия.

Ребёнка привезли в багажнике автомобиля, где её и продержали в полусогнутом состоянии все эти дни. По словам оперативников, девочку не били и даже кормили, однако никуда не выпускали из машины, а чтобы она не кричала, в рот ей вставили кляп.


После того, как на рынке появились полицейские, подозреваемый попытался скрыться, однако его удалось задержать. Похитителем школьницы оказался предприниматель Александр Максимов 1955 года рождения. Ранее он уже был судим за убийство и совсем недавно вернулся из мест лишения свободы.