28.09.2012 10:18
В Швеции четырехлетний мальчик угнал машину своей матери, пишет ЛентаРу. Как сообщает портал, инцидент произошел, когда женщина спала.

Издание рассказывает, что ребенок сумел достать ключи, выйти на улицу, сесть в машину, завести ее и поехать. Мальчику удалось проехать почти 500 метров и совершить три поворота, прежде чем он врезался в грузовик.

Узнав о дорожном происшествии, на место события прибыла полиция, а ребенка в сопровождении местной жительницы отправили домой.

Мать ребенка позже заявила, что сначала не поверила в то, что ее сын смог угнать машину и самостоятельно проехать на ней почти полкилометра.

Женщина заявила, что ее ребенок никогда не водил машину, и она понятия не имеет, как ему вообще удалось совершить угон. В результате столкновения ни сам ребенок, ни другие участники дорожного движения не пострадали.


Как сообщается, полиция не будет применять к матери и ребенку какие-либо санкции. В правоохранительных органах отметили, что были весьма удивлены историей четырехлетнего угонщика.