28.09.2012 12:46
Партия ВО "Батькивщина" рассчитывает получить около 90 мандатов в Верховной Раде по итогам выборов в общеукраинском многомандатном округе и в мажоритарных округах. Об этом заявил первый заместитель председателя фракции "БЮТ - Батькивщина" Сергей Соболев в интервью Радио Свобода.

"Я думаю, 90 плюс-минус 10. Это зависит от успешности проведения кампании. Это пропорциональная часть", - сказал С.Соболев.

Он также спрогнозировал около 20 мандатов для партии "Всеукраинское объединение "Свобода", в случае, если она наберет необходимое для преодоления проходного барьера количество голосов.

Обсуждая возможные результаты выборов Рады по мажоритарным округам, С.Соболев отметил, что многое будет зависеть от переговоров Объединенной оппозиции с партией "УДАР" Виталия Кличко. В частности он заверил, что в случае договоренности между политическими силами они смогут рассчитывать на победу в каждом третьем округе в восточном регионе Украины.


Отметим, что согласно опросу, проведенному Центром социальных и маркетинговых исследований "СОЦИС" совместно с Институтом политических и этнонациональных исследований им. И.Ф. Кураса НАН Украины, Партию регионов поддерживают 21,2% украинцев. Объединенная оппозиция "Батькивщина" занимает вторую позицию - 17,2%, партия "УДАР" и Коммунистическая партия Украины - 12,7% и 9,4% соответственно.