28.09.2012 12:30
"У Регионов сегодня наблюдается электоральная катастрофа. Это видно по тому, как отчаянно врут телеканалы; по тому, как они вдруг ни с того ни с его решили сфальсифицировать жеребьевку по комиссиям. Раньше был определен порядок жеребьевок по каждой комиссии отдельно, а потом они решили объединить все одну. Это видно по тому, как активно задерживают и арестовываю на мажоритарных округах очень многих реальных соперников Регионалов", - пишет в своем блоге на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA главный редактор журнала "Контрольный выстрел" Роман Василишин.

"По нашим оценкам реальный рейтинг Партии Регионов сегодня не превышает 13-15%, - утверждает господин Василишин. -Мы еще в феврале пробовали применить математические трейдерские модели специально для прогнозирования результатов предстоящих парламентских выборов. Тогда подтвердилось, что ПР при честном подсчете голосов не может выйти вверх за 20 %. Самый реальный для них результат — 17 %; и это при том, если у них до выборов не случится каких-то катаклизмов; или же в их руки не станут сыпаться звезды прямо с неба, что позволит им превысить двадцатипроцентный порог. Но и то, и другое – маловероятно".

Хотя, по мнению эксперта, для ПР существует еще один вариант будущего. "Мы проанализировали ситуацию, начиная с самого первого появления "партии власти" в обличье НДП, используя теоретические наработки биржевиков (теорию Элиота-Пректера). Волновой график четко указывает, что Регионы при честном подсчете голосов могут даже упасть до 13 %".

В связи с этим блоггер считает, что власти готовятся завысить вдвое свой результат, "иначе им капец". Автор уверен что Партия Регионов попытается объявить о своей победе. "Понятно, что никто, пребывая в здравом уме, в такую глупость не поверит. Но у ПР нет сил заставить общество признать результат своих фальсификаций. А с другой стороны, они не могут не фальсифицировать, потому что, в противном случае, пружина недовольства в обществе распрямится…


Регионалы реально ненавистны и тотально враждебны всему населению Украины. Они больно ударили по карману большинства рядовых граждан за два последних года, и по карману предпринимательского класса, и вызвали жгучую к себе ненависть даже со стороны своих братьев по классу – всей этой нашей, назовем ее не поперхнувшись, воровской толерантной элиты", - пишет Роман Василишин.

Ситуацию усложняет то, что украинские власти "раздраконили всю международную общественность", уверен автор, "те уже созрели, чтобы от них избавиться. Даже, невзирая на совместные украино-американские воровские проекты в области добычи нефти и газа".

"А еще есть мажоритарщики, - напоминает Роман Василишин, - и не все с ними так просто. Это люди, которые в большинстве своем пройдут как самовыдвиженцы; кто сердцем к Регионам не привязан. Каждый вбросит ради победы в округе 2-3 млн. долларов собственных денег, и у него будет мысль одна — как бы побыстрее их вернуть.

Никто же не рассчитывает, что Регионалы просидят во власти еще несколько лет. Поэтому все будут рвать и метать, чтобы поскорее вылезти наверх, получить место и вернуть затраченный на выборы ресурс. Никто не будет договариваться с Регионалами во время сформирования большинства, с прицелом на годы вперед. Каждый новый депутат будет требовать все и сейчас. Никаких стратегий никто с Регионами обдумывать не станет, так как мысленно все их уже списали в утиль, на ближайшую перспективу. И запугать неофитов не так просто; и подкупить сотни алчных подонков, кто придет в новый парламент - уже ресурсов не хватит.

Вся эта гниль, как ржавая пена, половина которой – это объединенная воровская оппозиция, поползет в СМИ, отравляя коррупционными миазмами и так удушливую атмосферу общества, и гарантированно спровоцирует смуту.

ПР после выборов долго не усидит. Заставить общество признать те результаты, которые они объявят, у них не хватит потенции. Никаких систематических репрессий они организовать не сумеют в силу повальной глупости и коррумпированности всех своих лидеров.


Плюс еще международное сообщество ищет себе формальное оправдание для того, чтобы это не признать результатов выборов, делегитимизировать Регионалов и смыть с себя позорное пятно сотрудничества с ними в предыдущие годы. Впереди четко просматривается только лишь дестабилизация", - пишет Роман Василишин.