28.09.2012 14:00
"В социсследованиях выражены общие объективные тенденции. Очевидно, что ПР сегодня побеждает." Так народный депутат-регионал Михаил Чечетов ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, каким социологическим исследованиям можно верить, как влияют данные социологов на мнение людей и что вообще стоит спросить в соцопросе у народа.

"Ни у кого нет сомнений, что Кличко начинает опережать "Батькивщину", что Королевская вместе со "Свободой" забирает электорат "Батькивщины", - продолжает народный депутат. - Ни у кого нет сомнений, что есть свой стабильный электорат у коммунистов. Так что общие тенденции просматриваются, и в правильности прогнозов у нас сомнений нет.

У каждого есть свои позиции, но благодаря соцопросам люди видят объективную картинку по стране. Чем люди более информированы, тем более правильное решение будет приниматься 28 октября", - заявил Михаил Чечетов.


Также нардеп рассказал, какую информацию он считает социально значимой: "Я бы провел социсследование на тему, имеет ли моральное право гражданин Украины, политик, который выезжает за границу и оплевывает страну, вообще баллотироваться на выборах в парламент? Вы знаете, кто у нас облизывает ботинки европейским политикам и просит ввести санкции против страны. Я думаю, что многие бы сказали, что нет, и таким образом очистили бы парламент от лжепатриотов".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ