14.02.2005 23:18
В Донецке найден мертвым депутат облсовета Роман Никифоров. По основной версии прокуратуры Донетчины смерть наступила в результате неосторожного обращения с огнестрельным оружием. Пистолет “Форт – 12”, предназначенный для стрельбы резиновыми пулями, был официально зарегистрирован на погибшего. Трагедия произошла в его донецкой квартире.

Однако, по сообщению «Обозревателя», не остается без внимания то, что гибель депутата может быть связана с заявлением министра внутренних дел Ю.Луценко."В частности на днях министр признался журналистам, что ему известно кто привез яд для Ющенко из России и кто его подмешал в пищу" - говорится в издании.

В МВД не исключают, что покойный директор завода шампанских вин, либо был как-то связан с доставкой диоксина, либо знал о тех, кто готовил покушение на будущего президента.

Не исключено, что следствие должно уделить особое внимание шампанскому, которое мог употреблять Ющенко в тот злополучный день. Возможно, личные контакты покойного директора завода могут пролить свет на это запутанное дело.