14.02.2005 22:56
До конца этой недели должен завершиться процесс назначений в Службе безопасности Украины. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции в Харькове государственный секретарь Украины Александр Зинченко, отвечая на вопрос о назначении руководителя СБУ в харьковское управление.

Служба безопасности Украины активно дорабатывает подходы завершения формирования своего регионального состава - как и в МВД, непростое задание стоит перед СБУ , - сказал госсекретарь. По его словам, 5-6 дней это тот максимальный срок, который мы даем службе, чтобы она сформулировала эти подходы . Он отметил, что это касается всех областей, не только Харькова, и медлить с этими вопросами нельзя.

Зинченко также отметил, что радикально изменено управление государственной охраны - ее возглавляет майор Плюта, у него количество подчиненных генералов может поместиться за этот стол, и майор будет наводить порядок . Очень серьезные кадровые изменения во всех ведомствах , - констатировал госсекретарь.

По его словам, у нас абсолютно искривлена система высших государственных должностей, чинов и лампасов. Количество чиновников с двойными лампасами достигло сотен, а результат от этого не отражался на количестве открытых уголовных дел и тому подобное . Именно поэтому, отметил Зинченко, эта огромная работа будет завершена, я надеюсь, на этой неделе.