Украина может опередить Европу по темпам экономического развития, - эксперт
28.09.2012 16:34
Рост ВВП в 4,5% не выглядит нереальным.

Украина может опередить Европу по темпам экономического развития, так как на данный момент макроэкономические показатели лучше, чем в целом по ЕС. И заложенный в первый вариант Госбюджета на 2013 год рост ВВП в 4,5% может быть вполне реальным. Об этом в интервью журналистам рассказал заместитель председателя правления ПАО «Коммерческий Индустриальный Банк», кандидат в народные депутаты по округу №212 г. Киева Иван Федив. Об этом сообщает ИА НАШ ПРОДУКТ.

По его словам, прогнозные темпы роста ВВП в 2013 году в проекте Госбюджета могут быть пересмотрены в сторону снижения, однако и закладывавшаяся в первоначальный вариант цифра также может отвечать тенденциям развития украинской экономики.


«Я не вижу ничего нереального в таких темпах роста ВВП, даже с учетом кризиса. Украина до 2005 года обгоняла Европу по темпам экономического роста. Мы почему-то забыли, что находились в нескольких шагах от того, чтобы войти в десятку лидеров по экономическому развитию на континенте», – отметил Иван Федив.