28.09.2012 18:27
Депутат Луганского городского совета директор местного рынка Давид Блиадзе угрожал участникам съемочной группы телеканала РТВ и корреспондентке "Ровеньковских вестей" оторвать головы.

Об этом сообщает связанный с телеканалом и газетой портал “Ровеньки-медия”, - передает УНИАН.

На портале также отмечается, что после разговора с Д.Блиадзе журналистку госпитализировали.

"Сегодня нашего журналиста забрала "скорая". После разговора с директором рынка депутатом городского совета Давидом Блиадзе состояние ее здоровья ухудшилось. В настоящее время корреспондент "Ровеньковских вестей" госпитализирована", - сообщает портал.

По данным издания, журналисты попросили депутата прокомментировать: почему на рынке демонтировали часть молочных рядов. Проблему подняли сами торговцы. Они и обратились к журналистам с вопросом о так называемом "уплотнении" молочников.

К тому же, Центральный рынок не является частной собственностью лично Давида Блиадзе, а сам директор ГП "Ровеньковский рынок" - должностное лицо, и несет за свои действия и решения ответственность.


Чиновник сразу перешел на крик и угрозы, ругательства и нецензурщину. Съемочную группу выгнали из кабинета. Общение с депутатом оператор записала на камеру.

Как сообщили УНИАН в отделе связей с общественностью главного управления МВД Украины в Луганской области, данный факт зарегистрирован в Ровеньковском ГО ГУ МВД Украины в Луганской области. Теперь проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение согласно действующему законодательству.