28.09.2012 18:39
В пятницу, 28 сентября, в Государственной Думе РФ состоялась рабочая встреча первого секретаря ЦК Компартии Украины Петра Симоненко и председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова. Об этом сообщает пресс-служба КПУ, - передает ТСН.

Симоненко проинформировал Зюганова о ходе избирательной кампании в Украине, о деятельности Компартии Украины и ее фракции в Верховной Раде.

Лидер КПУ рассказал о своих поездках по стране, о вопросах, которые поднимают на встречах с ним украинские граждане, в частности, молодежь. Также Симоненко обозначил основные социально-экономические проблемы регионов, волнующие трудящихся Украины: безработица, социальная незащищенность, долги по зарплатам и т.д.

Кроме того, Симоненко рассказал о трудностях, с которыми сталкиваются коммунисты во время избирательной кампании: незаконной слежке, создании властями препятствий встречам со студентами и трудовыми коллективами предприятий.

Участники встречи константировали рост популярности левых идей в Украине, а особенно в ее центральной и восточной частях.


Симоненко и Зюганов также обсудили показатели промышленного производства и сельского хозяйства, с которыми Украина завершает 2012 год.

В свою очередь Зюганов рассказал о партийной деятельности российских коммунистов, в частности, об укреплении связей с Беларусью и лично с Александром Лукашенко. Он заверил, что КПРФ направит группу наблюдателей на парламентские выборы в Украине и окажет всю возможную консультативную и юридическую поддержку коммунистам Украины, чтобы защитить результаты волеизъявление избирателей.